• ЗБИ-12 – Производство железобетонных изделий в Воронеже
  • 08:00–18:00
  • Пн-Сб

Фундаментные блоки: основные особенности

Фундаментные блоки - один из наиболее востребованных строительных материалов. Их активно используют при возведении самых разнообразных зданий. Однако людям, далеким от строительной сферы, далеко не всегда известно, что представляют собой фундаментные блоки и каковы их особенности.

Ключевые характеристики

Технология производства данного материала достаточно проста. Для этого в определенных пропорциях смешиваются такие компоненты, как цементный порошок, заполнитель и вода. Соотношение составляющих зависит от того, каких именно характеристик планируется добиться от готового материала. Компоненты помещаются в бетономешалку.

Там они обрабатываются до тех пор, пока раствор не достигнет консистенции однородной массы. После этого смесь заливается в специальные формы. Внутрь погружают глубинные вибраторы. Они предназначены для уплотнения раствора перед застыванием. Через сутки частично затвердевшую массу вынимают из форм. Затем производится их обработка с целью придания будущим изделиям достаточного уровня прочности.

Для этого их покрывают особой защитной пленкой и поливают водой. Через 7 дней изделия приобретают отпускную прочность. Их уже можно использовать при проведении строительных работ. Окончательную твердость фундаментные блоки получают спустя 4 недели после заливки в форму. В некоторых случаях для придания изделиям более высокого уровня прочности их дополнительно армируют. Кроме того, блоки нередко покрывают особым гидроизоляционным составом, изготовленным из битума и специальных добавок. Он защищает изделия от воздействия грунтовых вод.

Поскольку фундаментные блоки изготавливаются из тяжелого бетона высокого сорта, их прочность и долговечность получила широкое признание в строительной сфере. Изделия достаточно часто применяют при возведении как обычных домов, так и нежилых объектов. Все дело в том, что они способны легко выдержать даже очень сильные нагрузки. Обычно изделия имеют форму прямоугольных параллелепипедов. Иногда они оснащаются специальными проушинами. Благодаря этому процесс погрузки значительно упрощается.

В большинстве случаев фундаментные блоки имеют с торцевых сторон особые выемки. Они необходимы для заполнения жидким бетоном в процессе строительства. Это позволяет добиться действительно высокого уровня надежности скрепления изделий друг с другом. Стоит отметить, что по показателям прочности фундамент, возведенный из таких блоков, практически ни в чем не уступает монолитному. К тому же работать с ними гораздо проще, чем заливать раствор. Это значительно повышает скорость проведения строительства.

Фундаментные блоки обладают отличными показателями влаго- и морозостойкости. Поэтому они могут применяться практически в любых климатических условиях. Они характеризуются и низкой теплопроводностью, а также долговечностью. Срок службы таких изделий составляет от 60 до 100 и более лет. При желании приобрести фундаментные блоки можно у нас. Дополнительно мы предлагаем железобетонные кольца в Воронеже, а также множество других строительных материалов.

Фундаментные блоки: основные особенности

Связаться с нами онлайн

Оставьте нам сообщение и ваш номер телефона. Мы скоро свяжемся с вами.

0 / 600

Калькулятор доставки

Транспорт
| | |
Разработка и поддержка: mkot
Добро пожаловать!

На этом сайте используются Cookie. Благодарим за посещение нашего ресурса.

//Просмотр номера телефона const phones = document.querySelectorAll("[data=parthide]"); let opacity = 1; phones.forEach((elem => { let hidePhone = ''; let part = 1/elem.text.length; let span ; for (let i = 0; i < elem.text.length; i++) { opacity = (1 - i * part)-0.06; hidePhone += '' +elem.text[i] + '' } elem.innerHTML = hidePhone; elem.hide = 1; elem.addEventListener('mouseover', (e) => { let parent = e.target.closest('a'); if(parent.hide == 0) return; parent.childNodes.forEach( item => item.style.opacity = 1); elem.hide = 0; ym(25091330,'reachGoal','sawPhone') }); }))